Perdita Otto

Benutzername: Perdita Otto
Geschlecht: weiblich
Land: Deutschland
Mein Blog:
Persus Testet (persus.blog.de) Blog-Info Folgen
90 Leser
Meine Leser:
Meine Leseliste:
24 Karat Pink (24-karat-pink.blogspot.de) Folgen
65 Leser
Aleksandrahs Blog (aleksandrah.blogspot.de) Folgen
66 Leser
Andrea´s Produkttests - Produkte und Shops im Test (andreas-produkttests.de) Folgen
109 Leser
Andrea´s Produkttests (andreas-produkttests.de) Folgen
109 Leser
♥ Bambi La Fleur ♥ (bambilafleur.blogspot.de) Folgen
64 Leser
Colorful Lifetime (bambiswelt89.blogspot.de) Folgen
38 Leser
BeAngels Beauty Blog (beangel-beautyblog.de) Folgen
28 Leser
Il Giardino delle Meravigliose Bellezze da Biene-Enia (beauty-bybiene.de) Folgen
133 Leser
Beautyfan Blog (beautyfan.blog.de) Folgen
30 Leser
BeautyPeaches (beautypeaches.blog.de) Folgen
52 Leser
Alles rund ums Thema Produkttest, Lieblingsrezepte, Mode & Lifestyle (bettinchen.de) Folgen
70 Leser
Bienenstube (bienenstube.blogspot.de) Folgen
106 Leser
Bienenstube (bienenstube.net) Folgen
86 Leser
Enia blogs 4 You (bienesinfogarten.blogspot.de) Folgen
132 Leser
BlogEules Welt (blogeule.blogspot.de) Folgen
41 Leser
Eine Familie testet ! (blubbels-blog.blogspot.de) Folgen
15 Leser
Boxen-Wahnsinn (boxen-wahnsinn.blogspot.de) Folgen
51 Leser
Lady Calista (calistadieschoene.blogspot.de) Folgen
29 Leser
Caseys Testblog (caseylain22.blogspot.de) Folgen
70 Leser
Citygirl´s Produkttestblog (citygirl28test.blogspot.de) Folgen
0 Leser
Colorful Lifetime · Das farbenfrohe Leben, mit all seinen Facetten (colorful-lifetime.blogspot.de) Folgen
37 Leser
äpfelchen (dasaepfelchen.blogspot.de) Folgen
30 Leser
Das Testschaf (dastestschaf.de) Folgen
20 Leser
Die Produkttesterin (die-produkttesterin.de) Folgen
141 Leser
Die Testkiste (dietestkiste.blog.de) Folgen
73 Leser
Die Testkiste ° | Wir testen alles auf Herz und Nieren (dietestkiste.de) Folgen
7 Leser
Du hast Post ... (du-hast-post.blogspot.de) Folgen
22 Leser
Eine Familie testet ! (familie-testet.de) Folgen
0 Leser
Testberichte, Lifestyle, Beauty & Co (family4friends.blogspot.de) Folgen
50 Leser
Family4Friends | Testberichte, Lifestyle, Beauty & Co (family4friends.de) Folgen
41 Leser
Femis "up to date" (femisuptodate.blogspot.de) Folgen
121 Leser
Fräulein ungeschminkt (fraeuleinungeschminkt.blogspot.de) Folgen
231 Leser
Galaxias Testberichte (galaxiastestberichte.blog.de) Folgen
14 Leser
getestetbyme (getestetbyme.wordpress.com) Folgen
153 Leser
Glitter & Glamour (glamour-and-glitter.de) Folgen
98 Leser
Glitter & Glamour *Make Up * Fashion * Lifestyle Blog * (glamour-and-glitter.de) Folgen
98 Leser
Kostenlos Blog erstellen und Bilder hochladen - Yesbo (gluecksfee-testet.yesbo.de) Folgen
9 Leser
Heikes Teststübchen (heikesteststuebchen.blogspot.de) Folgen
74 Leser
Honey love & like (honey-loveandlike.blog.de) Folgen
196 Leser
Ladies Beauty- und Testblog (huhu-landei.blogspot.de) Folgen
314 Leser
! Huitième Art (huitiemeart.blogspot.de) Folgen
135 Leser
!-am-devilly (i-am-devilly.blogspot.de) Folgen
68 Leser
ihr-produkttester (ihr-produkttester.blogspot.de) Folgen
88 Leser
Glam & Shine (iii-crazybeautylandschaft.blogspot.de) Folgen
299 Leser
(-: I TEST FOR YOU :-) (itfy.blogspot.de) Folgen
41 Leser
Julys Testblog (julystestblog.blogspot.de) Folgen
249 Leser
kiwikuh (kiwikuh.blogspot.de) Folgen
45 Leser
L.A.Woman´s Testblog (lawoman-testet.blogspot.de) Folgen
78 Leser
Leonas Lalaland | Leben & Beauty. Leben & Mode. Leben & Reisen. Leben (leonas-lalaland.de) Folgen
36 Leser
Libellchens Testblog (libellchen11.blogspot.de) Folgen
67 Leser
Life and Style for me and you (life-and-style-for-me-and-you.de) Folgen
2 Leser
Lifestyle for me and you (lifestyleformeandyou.blogspot.de) Folgen
0 Leser
Lifestyle for me and you (lifestyleformeandyou.de) Folgen
148 Leser
Like A RIOT (likeariot.com) Folgen
3273 Leser
Like A RIOT (likeariot.com) Folgen
3273 Leser
Fräulein Lu bloggt. (lubloggt.de) Folgen
115 Leser
Katjas Testblog (maedelscafe.blogspot.de) Folgen
60 Leser
* magnoliaelectric (magnoliaelectric.blogspot.de) Folgen
1864 Leser
* magnoliaelectric (magnoliaelectric.net) Folgen
1864 Leser
Meine Testberichte (meine-testberichte.blogspot.de) Folgen
107 Leser
meli-hats-getestet (meli-hats-getestet.blogspot.de) Folgen
20 Leser
@-{-Melly Tatze`s Blog-}-@ (melly-tatzes.blogspot.de) Folgen
12 Leser
Mimi Sunshine Blog (mimisunshineblog.blogspot.de) Folgen
21 Leser
Mimmi´s Teststrecke (mimmisteststrecke.de) Folgen
7 Leser
Minnja (minnja.blogspot.de) Folgen
0 Leser
Minnja (minnja.de) Folgen
68 Leser
Missmorti.de | Produkttest and more (missmorti.de) Folgen
24 Leser
Startseite - Nadines Testwelt (nadines-testwelt.de) Folgen
206 Leser
Nadjas Produkttestblog | Produktneuheiten * Produkttests * und vieles (nadjas-produkttestblog.de) Folgen
68 Leser
Nadjas Testwelt (nadjastestwelt.de) Folgen
21 Leser
Netties Test und Schnueffelecke - So bunt wie das Leben eben ist... (netties-schnueffelecke.de) Folgen
17 Leser
* N i c e s t T h i n g s * (nicest-things-by-taika.blogspot.de) Folgen
2887 Leser
* N i c e s t T h i n g s * (nicestthings.com) Folgen
2887 Leser
Nickyleas kleiner Produkttester-Blog und mehr (nickylea0304.blogspot.de) Folgen
31 Leser
Ninni's Testblog | Produkttests, Beauty und mehr… (ninnistestblog.com) Folgen
5 Leser
Ninni's Testblog | Produkttests, Beauty und mehr… (ninnitestet.wordpress.com) Folgen
110 Leser
Persus Testet (persus.blog.de) Folgen
90 Leser
Plappamouth (plappamouth.blogspot.de) Folgen
17 Leser
Produkttest-Online | Das kostenlose und neutrale Portal für Produktte (produkttest-online.de) Folgen
41 Leser
Sandraswelt-Produkttests und ein wenig mehr (produkttests-sandraswelt.de) Folgen
77 Leser
Sandraswelt-Produkttests und ein wenig mehr (produkttests-sandraswelt.de) Folgen
77 Leser
Produkttraum (produkttraum.blogspot.de) Folgen
66 Leser
Püppilotta´s Villa Kunterbunt (pueppilottas-kunterbunt.blogspot.de) Folgen
13 Leser
Rehauge2811 testet für Euch tolle Produkte: ehrlich, fair und mit gan (rehauge2811.blogspot.de) Folgen
70 Leser
Rosalie » Wir testen Produkte & Shops (rosalies.ro.ohost.de) Folgen
31 Leser
Sabrina Bloggt (sabrina-will-bloggen.blogspot.de) Folgen
3 Leser
(sannestestblog.de) Folgen
1 Leser
Querbeet - Produkttestblog (schielchensprodukttestseite.blogspot.de) Folgen
105 Leser
Sentas kleine Testwelt (sentastestwelt.blogspot.de) Folgen
51 Leser
Silify.info - Alles aus einer Feder (silify.info) Folgen
50 Leser
Silvia´s Tester Seite (silviafinder.blogspot.de) Folgen
0 Leser
Soy yo eve! (soy-yo-eve.blogspot.de) Folgen
32 Leser
Speicherkind: The one and only :-) (speicherkind.blogspot.de) Folgen
8 Leser
Stacys win and testworld (stacys-winandtestworld.blogspot.de) Folgen
38 Leser
Sannes Block (susannetestet.blogspot.de) Folgen
182 Leser
Produkttests, Zwillinge, Shopvorstellungen & CO. (sush-testet.blog.de) Folgen
43 Leser
Startseite - sush-testets Webseite! (sush-testet.de) Folgen
211 Leser
Talasias Dreamz (talasia.de) Folgen
189 Leser
Tarisa testet (tarisa.de) Folgen
88 Leser
Tatis bunte Testwelt (tatis-buntetestwelt.blogspot.de) Folgen
126 Leser
Test and try - Neue Produkte testen ;-) (test-and-try.blogspot.de) Folgen
118 Leser
Testanella (testanella.blogspot.de) Folgen
77 Leser
Maylins Testblog - Produkttests und vieles mehr (testblog-for-you.blogspot.de) Folgen
146 Leser
Testgitte Produkttests & Co. (testgitte70.blogspot.de) Folgen
212 Leser
Testimony1990 (testimony1990.blogspot.de) Folgen
59 Leser
Testsofa | Wir testen,bewerten und haben eine Meinung dazu (testsofa.de) Folgen
57 Leser
Tina-Maria Produkttesterblog (tinamariaproduktesterblog.blogspot.de) Folgen
95 Leser
Tines kunterbunte Rumpelkammer (tines-kunterbunte-rumpelkammer.blogspot.de) Folgen
79 Leser
Trend und Test - DesignBlog (trendundtest.de) Folgen
83 Leser
...Weil Mimi nicht bloggen kann... (weil-mimi-nicht-bloggen-kann.de) Folgen
29 Leser
Weltpalast (weltpalast.blogspot.de) Folgen
50 Leser
Wie finden wir es ??? (wiefindenwires.blogspot.de) Folgen
85 Leser
Wie finden wir es ??? (wiefindenwires.de) Folgen
0 Leser
Wir testen und berichten (wir-testen-und-berichten.de) Folgen
119 Leser
LarySinas Wundertuetenland (wundertuetenland.blog.de) Folgen
56 Leser
Kosmetik und co, alles was Frau so liebt :-) (yasa-cat.blogspot.de) Folgen
84 Leser
Yvonnes Gewinn-und-Testwelt Blog (yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de) Folgen
61 Leser
Zimtschnute (zimtschnute.blogspot.de) Folgen
39 Leser
Zimtschnute (zimtschnute.com) Folgen
39 Leser
Bitte warten...
Deinen Blog zum Account hinzufügen
Schritt 1: Deine Blog-URL im Suchfeld eintragen.

Deine Blog-URL:



Neuen Blog in die Leseliste einfügen
Bitte URL des Blogs angeben, welchen du folgen möchtest:

Die Blog-URL: